Пятница, 19 Апреля 2024, 20:37


Главная
КРИ "Легенда"
Когда легенды оживают
| RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Screаmer  
Форум КРИ "Легенда" » Обсуждение » Обо всём » Чужие разработки (небольшой опрос)
Чужие разработки
РыжковДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 11:27 | Сообщение # 1
IV
Группа: Руководящий состав Клуба
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Недавно наткнулся на некоторое непонимание между двумя людьми. Суть сейчас неважна, мне просто интересно кто и что думает по этому поводу.

Итак, задача: вы нашли в сети разработку игры. Вы лично знаете автора разработки. Вам понравилась игрушка и вы хотите ее провести. Ваши действия после скачивания и распечатки?



Сообщение отредактировал Рыжков - Понедельник, 05 Октября 2009, 11:28
 
LisДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 17:47 | Сообщение # 2
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Хм ну спросить у автора можно ли провести, если нет возможности связаться то провести, указать что мгра не своя


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.
 
krausaДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 21:35 | Сообщение # 3
III
Группа: Член клуба.
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
На последнем своем проведении я указал что игра не моя. честно скачена из сети, где была выложена сейчас не упомню. Считаю такой вариант честным.
 
РыжковДата: Вторник, 06 Октября 2009, 08:43 | Сообщение # 4
IV
Группа: Руководящий состав Клуба
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Позвольте разбить вопрос на три:

1. Если есть возможность связаться с автором игры, будете ли вы с ним связываться и как сформулируете вопрос?

2. Каким образом вы будете готовиться к проведению игры? Какие шаги необходимы для качественного проведения чужой игры?

3. По какой причине вы проводите (проводили) чужие игры?

 
LisДата: Вторник, 06 Октября 2009, 08:56 | Сообщение # 5
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
1) Если есть возможность свяжусь, и спрошу не против ли он чтобы поводить по его лангу
2) Готовится буду так как считаю нужным, если конечно автор из своих пожеланий ничего не добавит, и буду переделывать по своему усмотрению
3) первая причина нет времени придумать а провести надо срочно, вторая если ланг понравился, но чаще не ланг в целом а какие то идеи дополяю их своими и проводишь.


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.
 
GerderДата: Четверг, 08 Октября 2009, 15:22 | Сообщение # 6
III
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
ответ обычный:

1. А нафига?
2. Перебиваешь как тебе надо и проводишь, чего думать-то? Делается это элементарно за 2 часа макс
3. А почему нет? и потом, сам сказал: понравилась игрушка чем-то



Знание сила!...а сила есть, ума не надо...
 
220Дата: Четверг, 08 Октября 2009, 16:21 | Сообщение # 7
I
Группа: Член клуба.
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Позвольте разбить вопрос на три:

1. связываться буду только если чего то не пойму, (блондинка т.е. я) а так считаю если в сеть кинул значет для общего пользования
2.Буду читать внемательно изучать инфу по миру и легенды что бы не затупить

3. только от недостатка времени.



миленькая сучка
 
RegentДата: Четверг, 08 Октября 2009, 16:33 | Сообщение # 8
I
Группа: Член клуба.
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если ещё более развить этот вопрос - то раз автор сам выложил свою игру в интернете, значит этим он уже не против, чтобы его игру качали и проводили. С другой стороны, по факту проведения игры любому автору всегда приятно будет получить какое мнение о своей игре, как всё прошло и с наилучшими пожеланиями.
С другой стороны, для мастера который проводит чужие игры должны быть негласные правила, которым он должен придерживаться. Во первых обязательно объявлять всем, что он будет проводить чужую игру. А во вторых обязательно готовится к ней - так как не подготовленный мастер может испортить всю игру.
И конечно должно быть определённое отношение к этому самих игроков. Если например меня позвали на проведение "чужой игры" и мастер заложал игру по незнанию самой игры - я навряд ли когда нибудь приду на другую игру к этому мастеру. И вообще, не нужно в следующий раз давать возможность проводить игры такому "мастеру"! Игроки тоже должны быть сознательными и не позволять никому портить чужие игры!!!
А вообще, проведение чужих игр считаю очень полезным. Учиться, набираться опыта, открывать что то новое можно не только с помощью своих игр.
 
krausaДата: Четверг, 08 Октября 2009, 19:23 | Сообщение # 9
III
Группа: Член клуба.
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен с предыдущем повествователем.
 
LisДата: Четверг, 08 Октября 2009, 19:25 | Сообщение # 10
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не совсем согласен, что проводить чужие игры очень хорошо - это неплохо, но намного лучше своя игра, хотя опыт осмысления чужих идей тоже опыт.


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.
 
GoblyaДата: Четверг, 08 Октября 2009, 20:40 | Сообщение # 11
IV
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Паш, эта тема врятли будет отражать обьективную истину. При опросах и прохождениях тестов каждый хочет выглядеть лучше, даже если никто никого судить не собирается. Так что всё здесь написаное можно смело приравнивать к утопии и идеалу.


"На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может." Ф. Раневская
 
LisДата: Четверг, 08 Октября 2009, 20:42 | Сообщение # 12
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот не согласен каждый кто тут пишет в принципе давно знает друг друга и поэтому стараться выглядеть лучше перед знакомыми не очень как то, поэтому значительная доля объективизма тут есть


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.
 
РыжковДата: Четверг, 08 Октября 2009, 20:59 | Сообщение # 13
IV
Группа: Руководящий состав Клуба
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Goblya, сформулируй объективно, задай вопрос.

Если честно, то некоторые высказывания здесь показались мне очень интересными и немного неожиданными.
Но здесь нет тех, кто совсем по другому смотрит на вопрос. Так что беседа пока не продуктивна...

 
GoblyaДата: Четверг, 08 Октября 2009, 21:37 | Сообщение # 14
IV
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Мдя... Это психология, млин! Человек всегда хочет выглядеть лучше чем он есть, и в первую очередь перед самим собой. Не каждому хватит смелости признаться самому себе что он просто говно унылое, а не супер-пупер мэн. Отсюда и пподсознательная подтасовка результатов даже в тестах которые делаются просто так, для себя от нечего делать.
И если все такие честные и правильные, всегда поступают по совести и этике зачем тогда в законодательство включили разделы касательно интелектуальной собственности и авторского права?


"На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может." Ф. Раневская
 
GerderДата: Четверг, 08 Октября 2009, 22:09 | Сообщение # 15
III
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
вообще дооооо, за кражу интеллектуальной собственности тю-тю, либо решетка, либо штраф и немаленький....

надеюсь все взросленькие? ссылочки сами найдут, чисто так, для себя, чтобы знать??? или так и будут тырить без спросу чужое?
сколько, мать вашу, нужно времени и сил, чтобы сделать хороший ланг??? Или все как-то об этом забывают???

пысы: клипарт тоже бесплатный, но за него денежки выкладывают....



Знание сила!...а сила есть, ума не надо...

Сообщение отредактировал Gerder - Четверг, 08 Октября 2009, 22:13
 
Форум КРИ "Легенда" » Обсуждение » Обо всём » Чужие разработки (небольшой опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Mirror World by Screamer