Суббота, 20 Апреля 2024, 07:56


Главная
КРИ "Легенда"
Когда легенды оживают
| RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Screаmer  
Форум КРИ "Легенда" » Обсуждение » Обо всём » Заявки на игру (Об устных и письменных заявках)
Заявки на игру
РыжковДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 23:54 | Сообщение # 1
IV
Группа: Руководящий состав Клуба
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Друзья, в ролевом движении с самого начала был принцип, взятый еще от доролевых тусовок - из заявившихся заранее на мероприятие процентов 20 не явиться по разным причинам. Это нормально. Причины могут быть разные, вплоть до очень серьезных. Каждый пятый - вполне терпимо.
В последние несколько лет устная заявка - это вроде смайлика в аське - "я хочу сделать тебе приятно, но напрягаться точно не буду". Устная заявка превращается в формальную, ничего не гарантирующую фразу.

Я надеялся, что письменная заявка (например на форуме, в соответствующей ветке) - более серьезное заявление. Что такая практика вернет процент пришедший/заявившийся к 80, а то и поднимет его... Но посмотрим, что получилось с игрой Лиса? Из 10 заявок пришли 4. Процент сами можете посчитать. И это при том, что Лис недвусмысленно сказал, что резать свою игру в принципе не будет (ИМХО её и нельзя). Если бы не пришел любой из участников - игры не было бы.

Сразу скажу, что здесь делать я не знаю. "Может что-то в консерватории поправить?". Может есть какой-нибудь выход?..

 
GerderДата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 21:50 | Сообщение # 2
III
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
как обычно все сводится к одному всеобъемлещему: "кому больше всех надо". тому, кто вложил определенный ресурс (время, деньги, материал, нервы, прочее)))

пысы: а вообще вопрос реально риторический) плюшку за решение всемирной проблемы)



Знание сила!...а сила есть, ума не надо...
 
LisДата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 00:07 | Сообщение # 3
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня пока только один выход брать взнос на игру


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.
 
GoblyaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 11:41 | Сообщение # 4
IV
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Ога, у всех только этот выход, но встаёт ряд вопросов. Я б сказала что взнос надо делать рублей 50, взымать их не в день игры, а зарание и без возможности возврата денег. Но здесь опять-таки куча подводных камней. Делать взносы меньше 50рэ резона нет, это плюнуть и забыть. но если уж взносы на Демоньячку некоторые посчитали высокими, даже и не знаю сколько найдётся желающих выложить полтинник ради пары часов игры. Те кто согласятся на такую сумму, будут вполне обоснованно ждать полной мастерской отдачи и наличия всего антуража. Но это скорее вопрос о мастерской ответственности. Те же кто заявятся на игру, прогрузятся, сдадут взносы и по каким-либо причинам(вполне вероятно уважительным) не явятся на игру, скорей всего начнут требовать возврата денег. Тут есть два варианта: или вернуть взнос и свести на нет все усилия по затаскиванию людей на игры, или гордо ответить отказаом и остаться козлом, извергом и нелюдем не желающем войти в положение других.
Короче взносы тоже не выход и всё плохо cry


"На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может." Ф. Раневская
 
LisДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 17:42 | Сообщение # 5
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Между прочим начать надо с себя, вот ты между прочим заявилась и не пришла


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.
 
GoblyaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 20:45 | Сообщение # 6
IV
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Так я и не оправдываюсь biggrin
А вот сделал бы ты взнос, я б и мёртвая приползла tongue


"На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может." Ф. Раневская
 
РыжковДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 20:53 | Сообщение # 7
IV
Группа: Руководящий состав Клуба
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Гоблёнок, учтем!

dry



Сообщение отредактировал Рыжков - Вторник, 10 Ноября 2009, 20:58
 
}{urricaneДата: Пятница, 13 Ноября 2009, 22:27 | Сообщение # 8
II
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может правда со всех по сотне брать? или по три?
Но тогда проблема - доступность ролевых игр окажется в глубоком анусе.
Мое мнение такое - нервотрепки мастера, в том числе и приезд на игру гораздо меньшего числа народа, чем планировалось - это плата за свободу выбора: нажраться с дворовыми гопниками или поехать на природу с людьми, которых ты знаешь и уважаешь, попасть в мир полный тайн и загадок, почуствовать, как тебя "в нулях" вытаскивает с поля боя верный друг, услышать шаги крадущегося в ночи по твою душу монстра или прохладную сталь текстолитовой мизерикордии на твоей шее....

Каждый выбирает для себя, и ВЫБОР стоит КАЖДЫЙ раз.
Проблема в этом, а не в размере взноса или в других уловках "как бы привлечь побольше народу". Оставьте это пиарщикам и прочим масс-медикам.

 
ЯцутаДата: Суббота, 14 Ноября 2009, 14:19 | Сообщение # 9
I
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
"Проблема в этом, а не в размере взноса или в других уловках "как бы привлечь побольше народу". Оставьте это пиарщикам и прочим масс-медикам."
У нас нет пиарщиков и прочих масс-медиков. в этом то и проблема. себя не прорекламируешь, а еще и денег попросишь - 99,9 % никто не придет.
взносы отрицательно скажутся на новичках и малоимущих студентах.


Чтобы научиться выигрывать, необходимо играть с сильным соперником. Основа шахмат 1883 г.

Сообщение отредактировал Яцута - Суббота, 14 Ноября 2009, 14:19
 
РыжковДата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 21:05 | Сообщение # 10
IV
Группа: Руководящий состав Клуба
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
}{urricane, не уводи разговор в сторону. Я не имел в виду "как бы привлечь побольше народу, в том числе уборщицу бабу Аню", хотя лично против бабы Ани тоже ничего не имею.
Я говорил об ответственности, о возможности планирования для мастера. Есть заявка игры от мастера. Есть люди, которые подписались прийти.
Но не приходят. мастер на коленке переделывает игру, в спешке грузит устно, попутно сбиваясь и путаясь. Игроки не могут составить целостный образ.

Я хотел поднять вопрос о том, как этого избежать. А народ привлечь - это совсем другая тема.

 
}{urricaneДата: Вторник, 15 Июня 2010, 00:08 | Сообщение # 11
II
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть идея..... Может буду слишком груб, но подойду с экономической точки зрения...

1. Есть ЯДРО энтуриастов, на которых виснет все организаторство и основные издержки.

2. Есть САТЕЛЛИТЫ, вроде меня, которые сопереживают идеи ядра и пытаются как-то (иногда абсолютно не посоветовавшись и по-уе*ански) помогать :-)

3. Есть ПОТРЕБИТЕЛИ....

 
РыжковДата: Вторник, 15 Июня 2010, 21:48 | Сообщение # 12
IV
Группа: Руководящий состав Клуба
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Хёрик, хоть ты и любишь флудить, но в данной ветке, как говорится, твои бы слова, да богу в уши. Не далее, как вчера, группа видных в Кемеровской РИ-тусовке товарищей доказывали мне, что из-за взноса в 200 р. они не поедут на фестиваль. Не то, что с их точки зрения это много или мало, а просто их возмутил сам факт взноса на фестиваль (по твоей классификации понятно, кто они).
Итог нашей, неожиданной для меня беседы таков: Я, Гобленок, Зенычь делаем игры и проводим их с обязательным взносом. Кто не согласен - не участвуют в наших проектах. Мне, правда, уже пообещали устроить "альтерРИ-движение". Чему я, собственно говоря, рад - ибо бесплатное шоу редко показывают, а на нашей стороне еще и печеньки!


Сообщение отредактировал Рыжков - Вторник, 15 Июня 2010, 22:02
 
}{urricaneДата: Четверг, 17 Июня 2010, 00:06 | Сообщение # 13
II
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Паш, ну куда деваться от факта, что всем хочется кушать. А учитывая, что кушают многие у мастерского костра... :-)
Но да это частности, в общем, э просто прикинул на коленке затраты мастер-группы на демоньячке, и пришел к выводу, что мастера после игры остались в глубоком минусе.
Я, как человек, которому понравилась игра, был несколько возмущен.
Воздаваться творящему добро должно либо сторицей, либо хотя бы в виде 100% компенсации....
 
РыжковДата: Четверг, 17 Июня 2010, 10:14 | Сообщение # 14
IV
Группа: Руководящий состав Клуба
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Хёрик, Демоньячка была затратной, и мастера реально взносами не покрыли расходы.
Но, такая задача и не ставилась. Ни Демоньячка, ни фест, ни другие проекты не являются финансовыми. Поверь моему многолетнему опыту - для того, чтоб заработать на играх, надо абсолютно по другому подходить к ним, к их организации, к выбору тех, кому "продаешь" игру. Кстати, точно знаю, что есть люди, которые берут из инета игры Ржавого Дракона и проводят за деньги. Никому из Ржавых от этого не перепало ни копейки, но не об этом разговор.
Сейчас речь идет о другом. О повышении моральной ответственности и игроков и мастеров. Об изменении современного кемеровского подхода к играм. Если игрок платит деньги (пусть и небольшие) - он в праве требовать качественного проекта. И "бить морду" за некачественный. Если мастер знает, что он за свою игру получит некое материальное вознаграждение (пусть и небольшое, не покрывающее расходов) - ему будет, как минимум, неловко проводить "наколенную™" игру.
Ну, и не последнее: часто для проведения игры необходим реквизит. Если мастер получает деньги - он может купить/обеспечить этот реквизит, а не мастерить его "из говна, что было". Я думаю, что это тоже скажется на играх в лучшую сторону.
 
}{urricaneДата: Четверг, 17 Июня 2010, 11:50 | Сообщение # 15
II
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рассматриваю финансовую составляющую ТОЛЬКО как сопсоб повышения качества проводимых игр. Думаю, это именно та мысль, которую нужно донести до тех, кто считает финобеспечение (взнос) завышенным или неуместным.
Коммерциализировать кемеровское ролевое движение - надеюсь - никому не удастся. :-)
 
Форум КРИ "Легенда" » Обсуждение » Обо всём » Заявки на игру (Об устных и письменных заявках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Mirror World by Screamer