Вторник, 23 Апреля 2024, 16:16


Главная
КРИ "Легенда"
Когда легенды оживают
| RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Screаmer, Lis  
Форум КРИ "Легенда" » Архив » Капли крови на золотом листе » Сломанное небо (как все начиналось)
Сломанное небо
LisДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 16:13 | Сообщение # 1
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Все вы едете в 17 вагоне поезда, вагон повышенной комфортности те по крайней мере белье чистое и чай всегда есть. Всего в вагоне шесть двухместных купе, в первом, которое судя по всему занимает одна, живет девушка очень напоминающая блондинку из анекдотов, при ней всегда крутиться ее любимая собачка. Второе купе делят между собой молодой парень лет 25 пяти с нехарактерной проседью в волосах и крепенький старичок лет 60 по виду напоминающий то ли ученого то ли профессора одного из вузов. В третьем купе расположились парень и девушка обоим лет по 20-24 похоже они уже давно встречаются, но пока еще не обременили себя узами брака. В четвертом купе поселились две девушки одна высокая, немного полноватая девушка, около 17-19 лет, длинные чуть ниже лопаток каштановые волосы, чуть раскосые глаза чайного цвета. Вторая , синеглазая, с каштановыми волосами, собранными в косу. среднего телосложения 20-22 в основном сидит уткнувшись в книгу. Пятое занимает Мрачный невысокий мужчина, лет 30-35. Молчаливый и угрюмый. Разговаривает редко, одетый в темно-синий в полоску классический костюм с рубашкой и галстуком. С ним ехал еще попутчик, но некоторое время назад сошел на станции а нового пока никого не вселили. Шестое купе закрыто на ручке висит табличка «окрашено не входить».


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.

Сообщение отредактировал Lis - Понедельник, 06 Июля 2009, 17:32
 
AnkouДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 16:29 | Сообщение # 2
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Парень устав бреньчать на гитаре, лениво закинул ее за спину и отправился на поиски проводника с чаем. Щурясь от яркого солнца он остановился возле шестой двери и под давлением менталитета решил проверить, действительно ли окрашенно. И кстати что окрашенно?


Все я ухожу. Бог - ты остаешься за главного, не забудь в конце выключить свет.
------------------
Беги пока не поздно, беги не оглядываясь, беги сломя голову, глупец ты не понимаешь в какие черные дела ты суешь свой нос ......
 
LisДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 16:38 | Сообщение # 3
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
стоп
рано блин))) Сегодня часов в 10 - 11 вечера выложу второй пост тогда и начнете)


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.

Сообщение отредактировал Lis - Понедельник, 06 Июля 2009, 16:40
 
LisДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 17:51 | Сообщение # 4
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
3 октября 2009 девятого года, поезд уже третьи сутки отстукивает километры дорог, за это время вы успели привыкнуть к стуку колес и даже полюбить его. В настоящее время за окном ночь, на часах начало первого, только что отъехали от станции Серпская как сказал в динамик машинист. На самом деле это была даже не станции а небольшой полустанок. Прошло всего пять минут а за окном по обе стороны уже тянется лес, с деревьями сохранившими еще желтую листву на себе. Спокойная тихая ночь одна из тех великолепных ночей когда еще не идут проливные дожди, но когда осень уже успела вступить в свои владения и облачила мир своим очарованием.
Вдруг посреди ночи раздалось шипение динамика:
- …рой дверь, Степан! – послышался женский голос
- Самсонов, открой! – послышался более уверенный мужской голос. – Черт да отключите динамик…
После этого шипение в динамике прекратилось. Прошло две минуты и вы уже собирались опять заснуть, как вдруг за окном что то блеснуло, как будто мимо поезда пролете комета обгоняя его. На миг в вагоне стало светло как днем, потом все померкло. Вы удивленно начали выглядывать за окна, но ночь хранила свои тайны не показывая их посторонним.
Неожиданно динамик снова ожил срывающимся мужским голосом:
- Уважаемые пассажиры... (всхлип)… уважаемые пассажиры, простите… Они уже тут!!!
На заднем плане послышались какие то звуки как будто кто-то мял фольгу, только очень большой кусок фольги. Поезд слегка качнуло и он стал стремительно набирать скорость.
А голос из динамика продолжал:
- Простите… я виноват, но я должен…(всхлип)… Как глупо…(всхлип)…
На заднем плане послышался глухой удар как будто кувалдой в железную дверь. Потом послышался дикий крик, хрип и все затихло только помехи.
Поезд же продолжал разгоняться, мимо проносились деревья немного размазываясь и казалось что все вокруг выложено желтым цветом. Поезд вошел в поворот и вдруг ваш вагон качнуло на левую сторону, за окном творился хаос, три задних вагона как-то отцепились от состава и вылетели с рельс, чудом не утащив ваш вагон. Вдруг послышался удар с начала вагона вагон качнуло пару раз и он с грохотом вылетел с насыпи укатившись в лес. Дальше глухой удар и темнота.
Придя в себя вы обнаруживаете вагон стоящий на рельсах такое ощущение что ничего и не произошло, только за окном туман сквозь который не видно дальше чем на метр. И странная апатия в душе.


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.

Сообщение отредактировал Lis - Понедельник, 06 Июля 2009, 17:52
 
GerderДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 18:10 | Сообщение # 5
III
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
...а спустя 5 минут из первого купе раздался пронзительный, душераздирающий крик, которому вторило испуганное тяфканье собаки...


Знание сила!...а сила есть, ума не надо...
 
AnkouДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:03 | Сообщение # 6
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Дедуля ты жыв? Ниче не хочу... хавать не хочу... нажраться не хочу... петь... не хочу я петь. Профессор я к те обращаюсь! ты вообще жив?


Все я ухожу. Бог - ты остаешься за главного, не забудь в конце выключить свет.
------------------
Беги пока не поздно, беги не оглядываясь, беги сломя голову, глупец ты не понимаешь в какие черные дела ты суешь свой нос ......
 
TigrenokДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 19:04 | Сообщение # 7
III
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
«Как кружится голова… Боже мой, да что произошло?» - мысли прервал пронзительный крик, пополам с лаем собаки – «Надо встать и посмотреть что же все-таки случилось…». Девушка справилась с дурнотой и почти полностью пришла в себя. «Где–то должна быть моя соседка…». "Вы здесь? с вами все нормально?" - проговорила она. Голова снова закружилась. Нащупала шишку почти с кулак - "Наверное сотрясение" - подумала она. Решив не дожидаться ответа соседки, потянула дверь купе и уже почти вышла, надеясь найти проводника, как ноги отказались слушаться хозяйку. Она с легким стоном опустилась на сидение и закрыла глаза.


Живи сейчас - завтра будет позно.

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 06 Июля 2009, 21:48
 
LisДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 20:24 | Сообщение # 8
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Пишите подробнее и побольше а то так в мелких фразах застрянем


Неправда что мир умирает, он никогда не был живым.
 
AnkouДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 20:31 | Сообщение # 9
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 111
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Стягиваю майку, осматриваю свое драгоценное тело на наличие поврежденний. Осматриваю купе. Возможно это был сон не мешало бы все выяснить. Что бы слегка успокоиться выхожу в тамбур, закуриваю сигарету. Смотрю в окно. Пытаюсь обсудить свои мысли с попутчиком.


Все я ухожу. Бог - ты остаешься за главного, не забудь в конце выключить свет.
------------------
Беги пока не поздно, беги не оглядываясь, беги сломя голову, глупец ты не понимаешь в какие черные дела ты суешь свой нос ......
 
МораДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 21:47 | Сообщение # 10
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Открыла глаза..Первое время она не могла понять, что ее разбудило..Ах, вот оно что - резкая остановка поезда..Какая-то станция? Не помню..Шум, соседка шуршит, тявкание непонятное..
- В чем дело? Авария?


Я пришла! чтобы посмотреть ваш мир..
 
TigrenokДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 21:50 | Сообщение # 11
III
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
дурната немного оступила. Я перевела взгляд - девушка напротив спросила что - то насчет аварии. Я тихо проговорила "Я не знаю... я обо что - то ударилась головой, будьте добры, позовите проводника. Я плохо себя чувствую."


Живи сейчас - завтра будет позно.

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 06 Июля 2009, 22:10
 
МораДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 22:13 | Сообщение # 12
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
- Угу..сейчас, ток свет включу и накину что..
Девушка зашарила по стене в поисках выключателя


Я пришла! чтобы посмотреть ваш мир..
 
УраганДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 22:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Вытираю кровь с рассаженой об угол брови. Прислушиваюсь. Охи и стоны раздаются из корридора. Достаю одноразовую салфетку из внутреннего кармана, прикладываю к ране. Кровоток унялся, вытираю галстук, выхожу из купе. Меня немного пошатывает, видимо сильно приложился... В корридоре никого нет, заглядываю в 4-е (ближнее ко мне) купе. Спрашиваю хриплым низким голосом: "Помошь требуется?"
 
МораДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 22:30 | Сообщение # 14
IV
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сухо щелкнул выключатель.
- Да, моей соседке тут нехорошо..
Девушка села. притянув колени к подбородку, зевнула.
- Что вообще происходит? Авария? Террористы?


Я пришла! чтобы посмотреть ваш мир..
 
GerderДата: Понедельник, 06 Июля 2009, 22:40 | Сообщение # 15
III
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Непраподобно громко хлопнула дверь первого купе. Лай стал громче.
- Тихо, Альваро, все хорошо, - рассеянно произнесла девушка в коротком розовом халатике и красных босонажках на танкетке. Терьер пару раз тяфкнул и замолчал. Почесав за лохматом ухом своего любимца, удобно устроившегося на руках, девушка сморщила свой хорошенький носик и очень громко крикнула:
- Эй, проводница!...или как тебя там!...что-то случилось?...


Знание сила!...а сила есть, ума не надо...

Сообщение отредактировал Gerder - Понедельник, 06 Июля 2009, 22:41
 
Форум КРИ "Легенда" » Архив » Капли крови на золотом листе » Сломанное небо (как все начиналось)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright Mirror World by Screamer